Résultats Robofesta 2024
Epreuve Technique
Classement
C507 - Les lightning bot (Collège Marie Curie - Laillé) temps mini : 42s.46161
C307 - Les indécis (Collège Marie Curie - Laillé) temps mini : 46s.46152
C214 - ENE (Collège Francoise Elie - Bréal sous Montfort) temps mini : 37s.45193
C207 - Les aventuriers robotique (Collège Marie Curie - Laillé) temps mini : 97s.45134
C114 - NTLBot (Collège Francoise Elie - Bréal sous Montfort) temps mini : 38s.44175
C314 - MRM (Collège Francoise Elie - Bréal sous Montfort) temps mini : 69s.43916
C206 - SOL-X (Collège Amand Brionne - SAINT AUBIN D'AUBIGNE)39037
C614 - Prem's (Collège Francoise Elie - Bréal sous Montfort)38598
C414 - Les élus de michel (Collège Francoise Elie - Bréal sous Montfort)37709
C218 - JOE ROBOT (Collège parc ar c'hoat - moelan sur mer)347710
C101 - Les mécaniciens (Collège Mathurin Martin - Baud)319011
C201 - Soloman (Collège Mathurin Martin - Baud)265812
C119 - Totally Boys (Collège Roger-VERCEL - DINAN)257013
C113 - BIRSJ 1 (Collège Saint Joseph La Salle - Lorient)247014
C118 - RAPIDO ROBOT (Collège parc ar c'hoat - moelan sur mer)238015
C107 - L’équiBot et cie (Collège Marie Curie - Laillé)236016
C106 - QUEEN (Collège Amand Brionne - SAINT AUBIN D'AUBIGNE)225517
C121 - Résolution (Collège Romain Rolland - Pontivy)220618
C116 - Goldorak (Collège Jean Lurçat - Lanester)217019
C222 - RobTechn (Collège Sainte Thérèse - Quimper)211020
C122 - RobOlaf (Collège Sainte Thérèse - Quimper)186021
C104 - Brassens1 (Collège Georges Brassens - Le Rheu)155022
C407 - la Team Nuggets (Collège Marie Curie - Laillé)155022
C304 - Brassens3 (Collège Georges Brassens - Le Rheu)149424
C108 - Monod 1 (Collège Théodore MONOD - VERN SUR SEICHE)137025
C204 - Brassens2 (Collège Georges Brassens - Le Rheu)124026
C208 - Monod 2 (Collège Théodore MONOD - VERN SUR SEICHE)112927
C404 - Brassens4 (Collège Georges Brassens - Le Rheu)110028
C105 - Duguay 1 (Collège DUGAUY-TROUIN - SAINT MALO)61029
Epreuve Chorégraphie
Classement
CH121L - Colbert (Lycée Colbert - Lorient)1
CH11C - Les baldiviens (Collège Mathurin Martin - Baud)2
CH103C - 3E (Collège Evariste Gallois - Montauban de bretagne)3
CH181C - TRIEUSE DECHETS (Collège parc ar c'hoat - moelan sur mer)4
CH182C - RECUPERATION DE PNEUS (Collège parc ar c'hoat - moelan sur mer)5
CH101C - 3A (Collège Evariste Gallois - Montauban de bretagne)6
CH104C - 2eme (Collège Evariste Gallois - Montauban de bretagne)7
CH102C - 3C (Collège Evariste Gallois - Montauban de bretagne)8
CH151C - (Collège Joseph KERBELLEC - QUEVEN)9
CH211C - Ludique (Collège Romain Rolland - Pontivy)10